.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Участники реновации получат налоговые льготы
.
12 октября 2017 года 09:44

Участники реновации получат налоговые льготы

 0  
Петр Ковалев/ТАСС
Петр Ковалев/ТАСС
12 октября. FINMARKET.RU - Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект поправок в Налоговый кодекс, которые касаются работы Московского фонда содействия реновации, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник.

Законопроект о налоговых льготах дополняет основной закон о реновации жилищного фонда Москвы, вступивший в силу 1 июля. Фонд реновации будет сносить и строить дома, обеспечивать жилищные права граждан, привлекать деньги граждан по договорам участия в долевом строительстве. Основным источником финансирования фонда будет городской бюджет.

В правительственных поправках, о которых пишут "Ведомости", не допускается полного освобождения фонда от уплаты налогов, но при этом налог на прибыль у фонда практически не может возникать вплоть до завершения программы.

В одобренном правительственной комиссией документе предусматривается возможность отнесения к расходам при исчислении налога на прибыль всех затрат фонда по программе реновации. Другими словами, расходы фонда на снос и строительство домов не будут включены в налогооблагаемую базу, уточняют юристы. Поправками предусмотрено право Московского фонда содействия реновации при определении налоговой базы по налогу на прибыль учитывать расходы на строительство квартир и объектов социальной инфраструктуры, которые передадут городу, говорит представитель мэрии.

Городу предстоит переселить жителей из домов общей площадью около 16 млн кв. м, а построить придется как минимум вдвое больше. Чиновники сообщали, что в первые годы практически все жилье будет уходить под переселение. Соответственно, фонд может не перекрыть все эти затраты вплоть до завершения всей программы реновации, уточняет московский чиновник. И, таким образом, налогооблагаемой базы не возникнет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Москва,  реновация,  жилье,  льготы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.