.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Длинный отпуск вреден
.
04 октября 2017 года 09:20

Длинный отпуск вреден

 1  
Сергей Бобылев/ТАСС
Сергей Бобылев/ТАСС
4 октября. FINMARKET.RU - После летнего отпуска 25% сотрудников едва справились с желанием уволиться сразу же после возвращения, пишут "Ведомости", ссылаясь на данные исследования HeadHunter, опросившем в сентябре 4211 россиян. А среди людей, ищущих работу, почти 70% приняли это решение именно после отпуска, по данным международного сайта Monster.com, на котором работодатели и сотрудники ищут друг друга. Эксперты сайта заметили, что бум увольнений приходится на начало осени.

Сотрудница "М.видео" улетела в отпуск на Мальдивы вместе с семьей и уже там решила уволиться и заняться собственным бизнесом – торговлей сантехникой. Издалека такие решения даются легче: прямо с острова она написала начальнику письмо, сообщив, что уходит, рассказывает она. Часто решения об уходе с наемной работы и открытии своего дела люди принимают именно в отпуске, знает директор по персоналу "Велес капитала" Марина Миронова.

Осенний бум увольнений среди топ-менеджеров связан еще и с отложенными планами сменить работу, говорит гендиректор Mr Hunt Арамис Каримов, цитируемый "Ведомостями". Многие компании поменяли владельцев, идет реструктуризация и оценка персонала. В такой ситуации сотрудники боятся увольнений и начинают искать работу. Но многие откладывают переход на осень, потому что летом хотят съездить в отпуск. Каримов отмечает, что именно так поступили пять его клиентов.

Если каникулы длятся больше двух недель, человек успевает не только отключиться, но и увидеть новые возможности, говорит Оксана Морсина, управляющий партнер консалтинговой компании PosExpert. Другая причина увольнений – после длинного отпуска люди просто выпадают из трудового ритма и никак не могут вернуться в строй.

Работодатели считают нерадивыми сотрудников, которые берут отпуск больше чем на две недели. По их мнению, длинные отпуска берут только те, кому надоела их работа.

Причем, чем ниже должность, тем сильнее послеотпускная тяга к перемене мест, отмечают в HeadHunter. К примеру, 46% руководителей высшего звена были рады вернуться и встретиться с коллегами, в то время как среди среднего менеджмента и рядовых сотрудников таких всего 31 и 25%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  работа,  отпуск

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Господин    04.10.2017
"Господа"! Не верьте им! Отдыхать вредно вообще! Не ходите в отпуск совсем, и заработаете все деньги.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.