.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минэнерго предлагает запретить лампы накаливания мощностью свыше 50 ватт
.
06 сентября 2017 года 09:48

Минэнерго предлагает запретить лампы накаливания мощностью свыше 50 ватт

 1  
Станислав Красильников/ТАСС
Станислав Красильников/ТАСС
6 сентября. FINMARKET.RU - Минэнерго России предложило запретить продажу ламп накаливания мощностью свыше 50 ватт, сообщает "Российская газета", со ссылкой на заявление заместителя министра энергетики Антона Инюцына, озвученное на Восточном экономическом форуме.

"Хотим экспертно обсудить, посчитать и с расчетами в правительство представить предложения. Нужно взвешивать, готова ли промышленность заместить эти объемы, - подчеркнул представитель ведомства, отметив, что пока речь идет только о рассмотрении такого предложения.

Замминистра также отметил, что одновременно нужно создавать условия, чтобы снизить стоимость энергоэффективных ламп - с $3,5 до $1,5-2. По данным ТАСС, за минувшие пять лет доля светодиодных ламп на рынке выросла с 2 до 28 процентов.

Ранее, в 2016 году, Минэнерго направило в правительство план мероприятий по энергосбережению, которым в том числе предусмотрен запрет оборота 60- и 75-ваттных лампочек накаливания. В министерстве подчеркивали, что их "пора заменить светодиодными лампами".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  энергоэффективность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Юрий    06.09.2017
Ну да, закроют еще одно свое производство. И станут инвестировать в китайскую экономику. Своих светодиодных ламп (полностью своих)как то не встречал.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.