.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В среднем стоимость жизни россиянина оценена в $1,2 млн
.
27 июня 2017 года 08:50

В среднем стоимость жизни россиянина оценена в $1,2 млн

 1  
Артем Коротаев/ТАСС
Артем Коротаев/ТАСС
27 июня. FINMARKET.RU - Средняя стоимость жизни россиянина составила 1,2 миллиона долларов, выяснили аналитики Финансового университета при Правительстве РФ совместно с Росгосстрахом, пишет "Российская газета".

"Стоимость жизни" - это размер компенсации, на которую рассчитывают семьи людей, погибших в результате несчастных случаев на транспорте, на производстве или при выполнении служебных обязанностей.

В среднем по миру она равна 2,6 миллиона долларов. В России эта сумма с учетом компенсации морального ущерба в 2015 году составляла 624 тысяч долларов, а сейчас выросла практически в два раза.

"Прежде всего, такой рост связан с повышением самооценки людей. Она во многом зависит от востребованности сотрудников на рынке труда. Зарплаты пошли в рост, экономический кризис стал менее тяжелым. В связи с этим растет сумма, которую люди считают справедливой компенсацией", - говорит руководитель исследования, проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец, цитируемый "РГ".

Респонденты младшей категории (18-30 лет) оценивают жизнь в 7,7 миллиона рублей, люди с высшим образованием - 6,8 миллиона. И граждане, финансовое положение которых позволяет им купить дом, в 9,1 миллиона. Самую низкую "стоимость" жизни дают люди, которым едва хватает на питание - в 3,2 миллиона рублей.

Самые высокие требования по компенсации отмечены среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Воронежа, а также в Ульяновске, самые низкие - в Тольятти, Хабаровске, Ярославле, Нижнем Новгороде и Пензе.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  население

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Оптимист    27.06.2017
Люди! Вас обманывают! Ваша жизнь не стоит ничего. И цена человека зависит не от того как он свою жизнь оценивает, а во сколько ее ценит государство. Ну и какое место тело занимает в списке форбс.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.