.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Миграционный прирост в РФ снизился почти на треть
.
20 июня 2017 года 08:23

Миграционный прирост в РФ снизился почти на треть

 0  
Дмитрий Рогулин/ТАСС
Дмитрий Рогулин/ТАСС
20 июня. FINMARKET.RU - Прирост мигрантов в России снизился за 1-й квартал этого года на 26,8% по сравнению с тем же периодом 2016 года, пишут "Известия", ссылаясь на данные, полученые в ходе исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. Некоторые эксперты говорят о тенденции, а другие считают, что заявлять о значимом уменьшении числа приезжих пока рано. При этом наиболее заметно (на 40%) снизился прирост количества украинцев, направляющихся на заработки в Россию.

Согласно данным Росстата, в январе-марте 2017 года число прибывших в Россию мигрантов составило 122,3 тыс. человек. Это на 8,1% меньше, чем в I квартале прошлого года. Численность уехавших, наоборот, выросла на 8,3 тыс. В результате так называемый миграционныи? прирост за квартал уменьшился на 26,8% по сравнению с соответствующим периодом 2016 года.

Однако эксперты РАНХиГС уверены, что пока рано говорить о глобальной тенденции? gbitn ufptnf/

"Данные по кварталам из года в год меняются. Часто миграционныи? прирост во II–IV кварталах превосходит показатели первого. Миграционныи? прирост в январе–марте 2017 года был на уровне 2013-го и выше, чем в 2014–2015 годах", — отметили в РАНХиГС.

Как рассказал "Известиям" президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов, уменьшение миграционного прироста — это временное явление. В целом количество мигрантов в России кардинально не изменилось.

"Результаты нужно подводить в конце года. Например, многие в начале года уезжали домой на длительные праздники", — отметил эксперт.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  мигранты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.