.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Регионы оштрафуют за отсутствие программ благоустройства
.
16 мая 2017 года 11:25

Регионы оштрафуют за отсутствие программ благоустройства

 0  
Михаил Рогозин/ТАСС
Михаил Рогозин/ТАСС
16 мая. FINMARKET.RU - Минстрой пригрозил лишить субсидий и оштрафовать регионы, которые не разработали планы благоустройства, пишет "Российская газета".

Финансирование уже получили более 70 регионов. Всего между субъектами в этом году будет распределено более 25 млрд рублей. На благоустройство дворовых территорий пойдет 70% этих средств, оставшиеся 30% регионы смогут потратить на благоустройство одного знакового объекта в конкретном муниципалитете. Дополнительно на восстановление парков и скверов в российских дотационных регионах выделено полтриллиона рублей, около 5 млрд рублей - на работы по благоустройству в регионах-донорах.

Одно из условий получения субсидии - утверждение пятилетних региональных программ благоустройства. Минстрой пригрозил лишить уже выделенного финансирования и оштрафовать регионы, которые не успеют создать их до конца 2017 года. "Регионы, которые с этой задачей не справятся, у которых программы окажутся чисто бумажным творчеством без активного вовлечения горожан, мы заберем у этих регионов деньги, которые они уже получили, и оштрафуем", - сообщил замглавы Минстроя Андрей Чибис.

Для создания программ муниципалитеты должны в обязательном порядке провести общественные обсуждения проектов и собрать предложения от граждан. А также заглянуть во дворы и провести инвентаризацию территорий, которые в первую очередь нуждаются в благоустройстве.

Многие регионы активно включились в работу. Причем в стране есть регионы-пионеры, которые еще до запуска федеральной программы активно благоустраивали свои территории.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  регионы,  субсидии,  благоустройство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.