.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Больничный закроют в интернете
.
27 апреля 2017 года 11:15

Больничный закроют в интернете

 0  
Ираклий Чохонелидзе/ТАСС
Ираклий Чохонелидзе/ТАСС
27 апреля. FINMARKET.RU - С июля в России начнут выдавать электронные больничные листы, то есть пациентам больше не нужно будет ходить в поликлинику, чтобы закрыть листок нетрудоспособности. Медики сами это сделают и отправят работодателям и в Фонд социального страхования, пишет "Российская газета". При этом введение электронного больничного не отменяет традиционные бумажные листы нетрудоспособности.

Законопроект, принятый Госдумой 14 апреля, одобрил и Совет Федерации. По словам вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой, электронная форма больничного листа уже хорошо себя зарекомендовала за время эксперимента в трех регионах: Москве, Астраханской и Белгородской областях.

Введение электронного больничного облегчит жизнь пациентов, в частности, даст экономию времени и нервов.

Удобны электронные больничные и для работодателей, так как отпадает необходимость вести архив и хранить бумажные больничные. Вся информация будет поступать в электронном виде и легко обрабатываться.

Электронный больничный невозможно подделать. При этом и взять его "на всякий случай" уже не получится.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  больничные,  интернет.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.