.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Первая встреча Путина и Трампа может состояться в конце мая
.
27 апреля 2017 года 08:30

Первая встреча Путина и Трампа может состояться в конце мая

 0  
ТАСС
ТАСС
27 апреля. FINMARKET.RU - Первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться еще до саммита G20, который состоится в июле в Гамбурге. Главы двух стран могут увидеться в конце мая, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленные источники в госструктурах обеих стран.

"Дональд Трамп, как ожидается, будет в Европе с 25 по 27 мая для участия в саммите НАТО в Брюсселе и саммите G7 в итальянской Таормине. После этого президент США может "отскочить" в одну из третьих стран, куда прилетит и его российский коллега", - сообщает газета.

По информации источников "Ъ", возможная встреча лидеров двух стран стала прорабатываться детально после визита в Москву госсекретаря США Рекса Тиллерсона, состоявшегося 12 апреля.

При этом российский источник подчеркнул, что контакты представителей Кремля и Белого дома по согласованию даты и места встречи В.Путина и Д.Трампа "ни разу не прерывались". "Большая работа была проделана по линии помощника президента РФ Юрия Ушакова и ряда высокопоставленных дипломатов", - сказал собеседник издания.

По его словам, переговорный процесс не был нарушен ни ужесточением американских санкций в отношении РФ, ни ракетным ударом США по сирийской авиабазе.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  США,  президенты,  встреча

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.