.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Интернет-торговля драгоценностями будет легализована с 2018 года
.
26 апреля 2017 года 08:29

Интернет-торговля драгоценностями будет легализована с 2018 года

 0  
Антон Денисов/ТАСС
Антон Денисов/ТАСС
26 апреля. FINMARKET.RU - Минэкономразвития рассчитывает, что интернет-торговля ювелирными изделиями будет легализована с 1 января 2018 года, сообщил "Известиям" замминистра экономического развития Олег Фомичев. Сейчас ведомство согласовывает подзаконные акты по разрешению торговли ювелирными изделиями с Минфином, ФНС и еще рядом ведомств. "Разногласий особых нет, просто обсуждаем формулировки. Думаю, что со следующего года всё вступит в силу, — рассказал О.Фомичев.

Заместитель министра добавил, что Минэкономразвития также планирует разрешить онлайн-торговлю лекарствами, медизделиями и продуктами. Сейчас законом дистанционная торговля продуктами не разрешена, а разносная — разрешена. Онлайн-продавцы продуктов настаивают, что занимаются именно разносной торговлей. Однако это предмет споров.

Вопрос онлайн-продажи продуктов Минэкономразвития сейчас прорабатывает с ведомствами и экспертными сообществами, пояснили «Известиям» в пресс-службе министерства. С лекарствами всё сложнее: дистанционная торговля ими невозможна, пока не будет введена их маркировка, отметил Олег Фомичев.

"По лекарствам это связано с системой маркировки, с системой отслеживаемости. Когда будет введена маркировка, можно будет дистанционно торговать лекарствам"и, — заявил он.

Что касается интернет-торговли сигаретами, Олег Фомичев заявил, что «готового решения нет», что же касается алкоголя, то прежде, чем снимать запрет с дистанционной торговли спиртным, «нужно общую конструкцию продумать, согласовать».

Источник, принимающий участие в обсуждении дистанционной торговли, сообщил "Известиям", что онлайн-продажа табака даже не рассматривается, несмотря на то что табачные компании неоднократно выступали с таким предложением.

По словам президента Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексея Федорова, сейчас доля интернет-торговли составляет всего 3–4%.

"Мы ожидаем, что если в интернете начнут легально продавать алкоголь, лекарства и ювелирные изделия, доля онлайн-продаж вырастет до 7–8%", отметил А.Федоров.

Бизнес-ассоциация «Опора России» поддерживает расширение списка товаров, которые могут продаваться в интернете.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  интернет--торговля

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.