.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Страхвыплаты пассажирам круизных судов вырастут в 10 раз
.
13 апреля 2017 года 10:40

Страхвыплаты пассажирам круизных судов вырастут в 10 раз

 0  
Виктор Клюшкин/ТАСС
Виктор Клюшкин/ТАСС
13 апреля. FINMARKET.RU - Россия может присоединиться к Протоколу 2002 года Афинской конвенции о перевозке морем пассажиров и их багажа. Минтранс РФ уже разработал законопроект, который обяжет компании, организующие круизные морские перевозки, страховать пассажиров на кругленькую сумму.

Когда документ примут, на внутренних водных путях России будут действовать правила страхования, по которым сумма выплат не превышает 2 млн рублей. Зато на международных морских маршрутах максимальный потолок выплат вырастет почти до 20 млн рублей, пишет "Российская газета". Пока пассажиров морских круизов страхуют всего на 2 млн рублей. Правда, некоторые перевозчики сами страхуют людей на большие суммы. Сейчас предельная сумма выплат для пассажира международного морского круиза составляет 50-70 тыс. евро. В основном речь идет о страховании на рейсах из Санкт-Петербурга в Северную Европу.

Кроме Северной Европы, морские круизы ходят в Турцию и Болгарию, но наиболее перспективно сейчас северное направление. В прошлом году завершена реконструкция здания морского вокзала в порту Мурманска и строительство морского вокзала в Петропавловске-Камчатском. Уже в ближайшее время здесь обустроят международные пункты пропуска, сообщил замминистра транспорта Виктор Олерский.

В этом году также планируется начать строительство морской портовой инфраструктуры в Калининграде и международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерский.

В целом в России намерены развивать морские пассажирские перевозки. В прошлом году по реке были перевезены 13 млн пассажиров, а по морю - 13,5 млн.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  круизы,  пассажиры,  страхвыплаты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.