.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Граждане оценят работу чиновников
.
11 апреля 2017 года 10:52

Граждане оценят работу чиновников

 0  
YAY/ТАСС
YAY/ТАСС
11 апреля. FINMARKET.RU - "Российская газета" публикует правительственное постановление, вносящее изменения в перечень госуслуг, в отношении которых проводится оценка деятельности руководителей территориальных органов власти и других организаций.

В первую очередь это касается такой "больной" для многих процедуры, как выдача российских паспортов - внутренних, заграничных, биометрических. Далеко не всегда этот вопрос решается быстро, в срок и безболезненно, особенно в регионах.

Теперь гражданам предлагают оценить работу своего паспортного стола. Делать это, конечно, необязательно. Но человек, приятно удивленный вежливостью, быстротой и желанным результатом, вполне может пойти навстречу просьбе сотрудника и поставить за работу территориального органа "отлично". Или "двойку", если столкнулся с волокитой, хамством и коррупцией. И на основании этих оценок начальник либо получит благодарность и премию, либо досрочно прекратит исполнение своих служебных обязанностей.

Но такая оценка зависит не только от сугубо личного отношения или даже настроения человека. Бывает и так, что клиент оценивает работу чиновника просто из приязни или с целью завязать хорошие отношения. А на самом деле работа в учреждении - откровенно плохая. Поэтому существуют объективные критерии - административные регламенты для каждой подобной службы, в том числе и миграционной. Каждый клиент может с этим регламентом ознакомиться на сайте или в офисе отдела. А там четко прописаны сроки, документы, правила подачи заявления и даже время стояния в очереди, отмечает "РГ".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  чиновники,  работа

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.