.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Рост налогов на моторки стал "сюрпризом" для владельцев
.
06 апреля 2017 года 09:50

Рост налогов на моторки стал "сюрпризом" для владельцев

 0  
Руслан Шамуков/ТАСС
Руслан Шамуков/ТАСС
6 апреля. FINMARKET.RU - Владельцам маломерных судов по всей стране начали приходить новые квитанции об оплате. Налоги выросли, и это стало крайне неприятным сюрпризом для многих владельцев катеров и моторных лодок.

В государственной инспекции по маломерным судам МЧС "Российской газете" пояснили, что право назначать ставку получили местные власти. Поэтому платить больше придется не везде и не всем. В тех регионах, где уровень зарплат и жизни невысок, платежки могут и не увеличиться.

Логика нововведений в том, чтобы возложить большее налоговое бремя на состоятельную категорию граждан. Именно поэтому самые большие тарифы установлены в Москве и Московской области. Власти посчитали, что катера и моторные лодки предмет не самой большой необходимости. Так, жителям Москвы и Подмосковья теперь придется платить 100 рублей с лошадиной силы вместо прошлогодних 40 рублей.

Причем, как пояснили в МЧС, налоги на катера согласно новым правилам придется платить по месту регистрации владельца, а не самого катера.

В главной инспекции по маломерным судам МЧС России пояснили, что новые налоги коснулись и владельцев водных мотоциклов. А многие из этих игрушек имеют совсем недетские "лошадки".

В МЧС не исключают, что теперь судовладельцы массово будут искать способы не платить большие суммы. Они могут начать снимать с регистрации свои катера и мотоциклы, продолжив при этом люди кататься на своих лодках уже без регистрации.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    катера,  налоги,  рост

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.