.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россия в списке самых счастливых стран заняла 49-е место
.
20 марта 2017 года 11:21

Россия в списке самых счастливых стран заняла 49-е место

 0  
Роберт Нетелев/ТАСС
Роберт Нетелев/ТАСС
20 марта. FINMARKET.RU - Россия заняла 49-е место в рейтинге самых счастливых стран 2017 года, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 7 позиций, говорится в докладе World Happiness Report, составленном являющейся подразделением ООН "Сетью для поиска решений устойчивого развития" (Sustainable Development Solutions Network).

Лидером рейтинга счастья является Норвегия, поднявшаяся на 1-е место с 4-го места в 2016 году. В первую десятку самых счастливых стран также вошли Дания, Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. Замкнули рейтинг Руанда, Сирия, Танзания, Бурунди и Центральноафриканская республика.

США заняли в рейтинге счастья 14-е место, Германия - 16-е, Великобритания 19-е, Эмираты - на 21-м месте (сразу после Чили), Франция - на 31-м месте (после Панамы).

Россию в рейтинге немного опередили Узбекистан (47-е место) и Италия (48-е), следом за РФ идут Белиз (50-е место) и Япония (51-е).

При составлении рейтинга эксперты проанализировали уровень жизни в 155 странах. На их оценку повлияли такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки граждан государством, продолжительность здоровой жизни граждан, свобода граждан самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции.

Впервые доклад World Happiness Report эксперты ООН составили в 2012 году. С его помощью авторы надеются предоставить мировому сообществу, правительствам и бизнесу разных стран, а также их жителям инструменты для улучшения уровня и качества жизни населения.

Сегодня ООН отмечает Международный день счастья.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  страны,  счастье,  рейтинг

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.