.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сотовые операторы решили поработать с НПФ
.
24 января 2017 года 10:03

Сотовые операторы решили поработать с НПФ

 0  
Алексей Павлишак/ТАСС
Алексей Павлишак/ТАСС
24 января. FINMARKET.RU - К борьбе негосударственных пенсионных фондов за перевод накоплений граждан подключился новый крупный игрок — сотовый оператор МТС. Компания запросила предложения фондов на услугу по переводу пенсионных накоплений. Впрочем, несмотря на широкую филиальную сеть и большую клиентскую базу, спрос на первых порах вряд ли будет ажиотажным — НПФ смущает довольно скромный средний счет клиента и отсутствие отработанной технологии оформления документов, пишет "Коммерсантъ".

В случае успеха проекта это будет, по сути, первый опыт сотовых операторов по работе на рынке пенсионных накоплений, отмечает "Ъ". Рассматривают возможность запуска подобной услуги и в "Вымпелкоме". "Решение о предоставлении такого сервиса принимает дилер и самостоятельно договаривается с НПФ. В настоящее время мы оцениваем спрос на эту услугу среди абонентов",— сообщили в пресс-службе Tele 2. В пресс-службе "Мегафона" вчера от комментариев отказались. Вместе с тем с пенсионными фондами активно работает сотовый ритейлер "Связной" (2,7 тыс. магазинов). Возобновить продажи ОПС в первом квартале намерена и "Евросеть" (4 тыс. магазинов), по сведениям источников до 2015 года сотрудничавшая с несколькими фондами.

Ключевой для НПФ вопрос — будет ли у граждан возможность получить такую услугу единомоментно, с оформлением необходимых для перехода договора с НПФ и заявления в ПФР, или переход будет сопровождаться посещением офисов ПФР, МФЦ или заверением документов у нотариуса.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    МТС,  НПФ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.