.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   На поддержку экономики попросили скромные 109 млрд руб.
.
13 декабря 2016 года 09:40

На поддержку экономики попросили скромные 109 млрд руб.

 0  
Егор Алеев/ТАСС
Егор Алеев/ТАСС
13 декабря. FINMARKET.RU - Минэкономразвития в понедельник внесло в правительство РФ проект плана поддержки отраслей экономики на 2017 год стоимостью в 109 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" статс-секретарь, заместитель министра экономического развития Олег Фомичев.

По его словам, на последнем этапе было принято решение исключить из плана институциональные меры и готовить их к маю 2017 года в рамках подготовки комплексного плана действий правительства до 2025 года.

"Таким образом, сейчас план содержит только оперативные меры на 2017 год, институциональные меры из него были исключены", - пояснил замминистра.

По его словам, в план традиционно вошли меры по поддержке автопрома, включая поддержку спроса, поддержку производства специализированного транспорта и ряда других секторов. Кроме того, по словам замминистра, проект плана включает в себя меры по поддержке рыка труда, региональных бюджетов и некоторые другие.

Замминистра сообщил, что проект плана поддержки развития отраслей экономики пока не согласован со всеми ведомствами, так как ряд их предложений пришлось не включать в него, и разногласия представлены в виде таблицы.

О.Фомичев также сообщил, что пока не готов говорить об источниках финансирования этого плана. По его словам, такая задача будет поставлена перед Минфином совместно с заинтересованными ведомствами.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика,  поддержка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.