.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Итоговый рейтинг губернаторов: в лидерах - Тюмень
.
09 декабря 2016 года 09:23

Итоговый рейтинг губернаторов: в лидерах - Тюмень

 0  
Александр Шалгин/ТАСС
Александр Шалгин/ТАСС
9 декабря. FINMARKET.RU - Газета "Известия" приводит итоговый рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации за 2016 год, подготовленный Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лабораторией региональных политических исследований НИУ "Высшая школа экономики" (ВШЭ).

Согласно данным рейтинга, в этом году госуправленцы в регионах работали лучше, чем в прошлом. На их эффективность повлияла включенность в кампанию по выборам депутатов Госдумы, ограничение дополнительной финансовой помощи из федерального центра, антикоррупционная кампания и арест губернаторов.

В первой пятерке рейтинга — Тюменская область, Татарстан, Белгородская, Чеченская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Внизу рейтинга по итогам года — Адыгея, Курганская область, республики Дагестан, Карелия и Бурятия.

Лидерами роста стали Ярославская область, поднявшаяся с 85-го на 45-е место, и Кировская область — переместилась с 54-го на 40-е. Лидеры падения — Кемеровская область (с 6-го на 21-е место), Красноярский край — (с 36-го на 51-е) и Калужская область (с 6-го на 21-е).

"Новичками" в первой десятке стали Республика Башкортостан (8–9 место) и Сахалинская область (10-е место).

Повышение среднего балла эффективности регионального управления по сравнению с 2015 и 2014 годами эксперты связывают с "верной интерпретацией" сигналов Кремля и правительства, что повлияло на региональную социально-экономическую политику, к тому же региональные власти стали больше внимания уделять самостоятельному поиску финансовых резервов, пишут "Известия".

Аутсайдером рейтинга стала Республика Бурятия, оказавшаяся за чертой прошлогоднего баллового минимума (0,399), в прошлом году эту позицию занимала Ярославская область (0,42 балла), попавшая к концу года в середину рейтинга (45-е место).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  регионы,  главы,  рейтинг

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.