.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   ФСБ: против финансовой системы РФ готовились масштабные кибератаки
.
02 декабря 2016 года 10:48

ФСБ: против финансовой системы РФ готовились масштабные кибератаки

 1  
Антон Денисов/ТАСС
Антон Денисов/ТАСС
2 декабря. FINMARKET.RU - ФСБ России сообщает о получении информации о готовящихся иностранными спецслужбами кибератак, направленных на дестабилизацию финансовой системы РФ.

"ФСБ России получена информации по подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы РФ, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков", - отмечается в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте ФСБ.

В нем подчеркивается, что в результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что "серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast.

По данным ФСБ России, "кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой sms-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения".

"Акция направлена на несколько десятков городов РФ", - заявляет ФСБ.

ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности РФ и документированию готовящейся акции.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  финсистема,  кибератаки,  спецслужбы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Народ    02.12.2016
Если бы у ФСБ действительно была такая информация, то мы никогда бы об этом не узнали.... А так, это чистый пиар))))

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.