.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Администрацию президента ждут структурные изменения
.
25 ноября 2016 года 08:23

Администрацию президента ждут структурные изменения

 0  
Сергей Фадеичев/ТАСС
Сергей Фадеичев/ТАСС
25 ноября. FINMARKET.RU - В ближайшее время ожидается распоряжение главы администрации президента (АП) Антона Вайно о реорганизации АП. Не исключено, что АП ждет серьезное сокращение числа управлений, которых сейчас 21, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники. Пока в управлении президента по внутренней политике (УВП) не назначен куратор территорий.

В результате реорганизации АП количество управлений может быть сокращено как минимум в два раза. Изначально, как говорит источник "Ъ", обсуждалось, что 21 управление превратится в 8-9. Близкий к АП собеседник "Ъ" не исключает, что об изменениях станет известно на следующей неделе, когда состоится послание президента Федеральному собранию.

О включении управления по общественным проектам (возглавляет Павел Зенькович) в состав одного из ключевых управлений — УВП — говорилось с момента назначения Сергея Кириенко первым замглавы АП. Оба управления сейчас курирует господин Кириенко. Источники "Ъ" говорят, что в состав УВП могло бы влиться управление по обеспечению деятельности Госсовета, за работу которого отвечает помощник президента Игорь Левитин (является секретарем Госсовета). В состав Госсовета входят, в том числе, губернаторы и полпреды. О том, как обсуждалась реорганизация АП, "Ъ" писал 19 октября.

Замначальника УВП, отвечающий за территории, при этом до сих пор не назначен. На эту должность рассматривался начальник управления по работе с регионами госкорпорации "Росатом" Александр Харичев. Собеседники "Ъ" в УВП утверждали, что в назначении куратора нет спешки, так как нигде в регионах нет критической ситуации. Те, с кем АП должна взаимодействовать в регионах, утверждают, что изменений в их работе с приходом нового руководства политического блока Кремля пока не произошло. "Перемен мы ожидаем, когда состоятся все назначения. Пока о планах АП мы узнаем из СМИ",— говорит вице-губернатор одного из центральных регионов. Высокопоставленный чиновник правительства одного из южных регионов отмечает, что "изменения пока не чувствуются": "С новым внутриполитическим блоком ни меня, ни коллег, с которыми я общаюсь, не знакомили. Никаких вводных не было".


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.