.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Forbes назвал Миллера самым высокооплачиваемым менеджером в РФ
.
24 ноября 2016 года 09:40

Forbes назвал Миллера самым высокооплачиваемым менеджером в РФ

 0  
Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
24 ноября. FINMARKET.RU - Журнал Forbes опубликовал очередной ежегодный рейтинг самых дорогих руководителей российских компаний. Первые места достались руководителям государственных компаний и банков.

На первом месте в этом году — глава "Газпрома" Алексей Миллер. Его вознаграждение, по оценке Forbes, составило в 2015 г. году $17,7 млн против $27 млн в 2914 году. Вторую строчку рейтинга занимает президент "Роснефти" Игорь Сечин ($13 млн против 17,5 млн в 2014 г.). На третьей позиции - Герман Греф ($11 млн и ;13,5 млн соответственно).

На четвертом месте гендиректор группы "Онэксим" Дмитрий Разумов ($10 млн и $15 млн соответственно), на пятом — Иван Стрешинский из USM Advisors ($10 млн и $15 млн соответственно).

Всего в список вошло 25 самых дорогих руководителей компаний: РФ. Суммарное вознаграждение всех участников рейтинга за год сократилось в полтора раза, пишет Forbes. В 2014 году общая сумма вознаграждения оценивается в $1,23 млрд, а в 2015-м — всего $827 млн.

Методика составления рейтинга осталась прежней: круг потенциальных участников ограничен 70 крупнейшими по выручке за 2015 год предприятиями, исключены госкорпорации и компании, которыми управляют собственники, такие как «"Лукойл", "Норильский никель" или "Новатэк".

Оценка в большинстве случаев получена путем расчетов на основе суммарного вознаграждения, выплаченного высшему руководству в 2015 году (эту цифру компании обычно раскрывают в отчетах). Оценка учитывает краткосрочное вознаграждение (зарплата, премии и иные виды вознаграждений), долгосрочное вознаграждение (выплаты на основе акций) и вознаграждение, полученное от участия в советах директоров дочерних обществ. В расчет включены бонусы по результатам 2014 года, выплаченные в 2015 году, и не включены бонусы за 2015 год, которые были выплачены весной-летом 2016-го. Для конвертации был использован средний курс за 2015 год — 61,3 рубля за доллар.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Forbes,  компании,  руководители,  рейтинг

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.