.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Власти приняли идею оснастить "черными ящиками" все автомобили
.
10 ноября 2016 года 09:09

Власти приняли идею оснастить "черными ящиками" все автомобили

 0  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
10 ноября. FINMARKET.RU - В правительстве РФ принципиально согласились с идеей установки на всех автомобилях "черных ящиков" - специальных устройств, записывающих и передающих данные о движении и состоянии транспортного средства, пишут "Известия".

"28 октября вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился создать межведомственную рабочую группу, которая подготовит сценарий изменений нормативно-правового регулирования для обеспечения возможности внедрения интеллектуальных телематических систем (ИТС). В рамках организации ИТС обсуждается оснащение всех эксплуатируемых в РФ автомобилей бортовыми устройствами, контролирующими состояние всех систем автомобиля", - отмечает издание.

По сведениям газеты, речь идет о формировании единой среды сбора, обработки и передачи практически любой информации о местоположении и состоянии автомобиля. Новая инфраструктура ИТС позволит также осуществлять все процессы управления трафиком, предусмотренные возможностями "Интеллектуальных транспортных систем", которые сейчас строятся в Москве, Петербурге и Казани.

"О бюджете проекта пока речь не идет - обсуждается лишь идея и прорабатывается порядок ее реализации", - говорится в статье.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  авто

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.