.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Кому предлагают долю в "Роснефти" - газета
.
02 ноября 2016 года 08:59

Кому предлагают долю в "Роснефти" - газета

 0  
Юрий Смитюк/ТАСС
Юрий Смитюк/ТАСС
2 ноября. FINMARKET.RU - Sinopec, казахстанская "Казмунайгаз" и "Сургутнефтегаз" вошли в пул компаний, лояльных Кремлю и готовых участвовать в приватизации НК "Роснефть", пишут "Ведомости" со ссылкой на человека, знакомого с ходом переговоров.

Интерес этих компаний подтвердил изданию и федеральный чиновник. Правда, он сомневается, что компании создадут специальный консорциум, скорее всего, выкупят доли по отдельности.

Кроме того, по данным источника "Ведомостей", президент РФ Владимир Путин предложил "ЛУКОЙЛу" принять участие в приватизации "Роснефти". Собеседник газеты сообщил, что разговор состоялся 31 октября, на открытии месторождения им.Филановского. До разговора президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов уверял, что не будет участвовать в приватизации "Роснефти". "Но потом Путин пригласил Алекперова к себе в машину. Около 20 минут они ехали от завода "Астраханские верфи" до областной думы", - приводит издание слова своего источника.

О том, что "ЛУКОЙЛу" предложено участвовать в приватизации "Роснефти", знает и федеральный чиновник, с которым общается газета.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев: публично никаких предложений не делалось.

В "ЛУКОЙЛе", "Казмунайгазе", Sinopec, Росимуществе и Минэкономразвития не ответили на запрос "Ведомостей". Представитель "Сургутнефтегаза" отказался от комментариев. Представитель "Роснефти" счел идею смешной.

Как сообщалось, директива о продаже 19,5% акций НК "Роснефть" из госпакета ожидалась в начале этой недели. Государство хотело получить за этот пакет не менее 700 млрд рублей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Роснефть,  приватизация,  претенденты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.