.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минфин предлагает ввести пособие на бедность
.
28 октября 2016 года 09:13

Минфин предлагает ввести пособие на бедность

 4  
Антон Вергун/ТАСС
Антон Вергун/ТАСС
28 октября. FINMARKET.RU - Министерство финансов предлагает ввести в РФ пособие по бедности по аналогии с другими странами, которые принимают активные меры по защите беднейших групп своего населения и предоставляют адресные пособия по бедности, заявила в интервью "Российской газете" замминистра финансов Татьяна Нестеренко.

"Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия - пособия по бедности", - заявила она.

Например, отметила замминистра, в других странах, "главный критерий при выборе участников программы - проверка нуждаемости и имущественной обеспеченности: право на участие в программе получают все семьи, доходы и обеспеченность имуществом которых находятся ниже установленного в той или иной стране уровня".

В России для введения такого пособия необходимо законодательно определить понятие "нуждаемость", единые критерии нуждаемости, порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноко проживающих граждан, круг лиц, относящихся к членам семьи. А также повысить уровень открытости таких мер господдержки, заметила Нестеренко.

При этом она признала, что предложение не вошло в проект бюджета на трехлетку.

"Мы считаем, - сказала Нестеренко, - что такую работу следует проводить и находить приемлемые и согласованные решения. Но с точки зрения бюджета на 2017-2019 годы, изменений по данному направлению в бюджетных проектировках не предусмотрено".

По словам Нестеренко, по статистике в материальной поддержке больше всех сегодня нуждаются семьи с детьми до 16 лет, особенно семьи с двумя и более детьми и одним работающим родителем.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
ирина    08.11.2016
Нуждающиеся - это все , кто имеет доход ниже минимальной зарплаты( 3 доллара в час). Это установлено ещё в середине 80-х годов.
Народ    28.10.2016
Можно попросить у Сечина, а то у него з/п по сообщениям не достигает "даже" 15'000'000 рублей в месяц...только задумайтесь?! Что же он делает на благо страны торгуя ее ресурсами, чтобы столько "зарабатывать"?)
Народ    28.10.2016
To bob: Конечно же за счет чуть менее бедных...
bob    28.10.2016
Хотелось бы знать, из каких средств и за счет кого Минфин собирается выплачивать пособие на бедность.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.