.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россиянам не стоит рассчитывать на новогодние каникулы в Египте
.
25 октября 2016 года 09:29

Россиянам не стоит рассчитывать на новогодние каникулы в Египте

 0  
Максим Григорьев/ТАСС
Максим Григорьев/ТАСС
25 октября. FINMARKET.RU - Эксперты Министерства транспорта РФ готовятся к очередному визиту в Египет. Эта республика будет закрыта для наших туристов до тех пор, пока российские специалисты не убедятся в выполнении египтянами всех требований по безопасности. Напомним, что 27 сентября министр транспорта Максим Соколов в Каире обсудил с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси вопросы возобновления авиасообщения между странами. Но чартеры на курорты Красного моря так и не полетели. Эксперты туриндустрии уверены, что этого не произойдет до весны 2017 года. Агентства уже сформировали зимние предложения и не собираются их менять, пишут "Известия".

"Принятие решения о возобновлении авиасообщения между РФ и Египтом возможно только после устранения всех замечаний в сфере авиационной и транспортной безопасности. Стоит отметить, что египетская сторона значительно продвинулась в решении этих вопросов и взаимодействие двух стран носит вполне конструктивный характер", — сообщили "Известиям" в пресс-службе Минтранса РФ. В ведомстве отметили, что как только египетская сторона сообщит о готовности, российские эксперты будут готовы нанести очередной визит для оценки проделанной работы. Это может произойти в ближайшее время.

Сейчас уже четыре российские компании готовы к возобновлению полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В течение октября за разрешением на воздушные перевозки в Росавиацию обратились "Ямал", "Икар", "Азур Эйр", "Северный ветер". Отправление самолетов планируется из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Казани.

В одной из авиакомпаний, подавших заявку на Египет, газете сообщили, что перекроить расписание и организовать полеты можно в течение трех дней с момента открытия чартеров. Но всё будет зависеть от запросов со стороны агентств, формирующих туристические пакеты.

Однако, пишет издание, турфирмам открытие чартеров на курорты Красного моря уже не очень интересно. Директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко рассказал, что операторы уже готовят зимние и весенние предложения и ориентируют клиентов на то, что есть. Количество запросов от российских туристов на отдых в Египте, по его словам, в последние два месяца снизилось.

Председатель Ассоциации аэропортов России Виктор Горбачев полагает, что возобновления чартеров в Египет стоит ожидать не раньше начала 2017 года. По его мнению, дело даже не в безопасности, а в неготовности аэропортов Египта принять поток туристов из России.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Египет,  отдых

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.