.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Пять стран продлили на полгода санкции против РФ вслед за ЕС
.
25 октября 2016 года 09:38

Пять стран продлили на полгода санкции против РФ вслед за ЕС

 0  
Zuma\TASS
Zuma\TASS
25 октября. FINMARKET.RU - Пять стран: Украина, Албания, Черногория, Норвегия и Лихтенштейн вслед за Евросоюзом продлили на полгода антироссийские санкции, сообщается на сайте Совета ЕС.

В сообщении отмечается, что эти пять стран присоединились к принятому Советом Евросоюза в сентябре.

Совет Евросоюза 15 сентября принял решение по письменной процедуре об утверждении согласованного 7 сентября постпредами стран ЕС предложения о продлении на 6 месяцев (до 15 марта 2017 года) индивидуальных санкций в отношении 146 российских и украинских физических и 37 юридических лиц.

В этот список входят люди и организации, которых в ЕС считают ответственными за нарушение территориальной целостности Украины и ущерб ее суверенитету. Санкции заключаются в замораживании банковских активов в странах Евросоюза и запрете на выдачу виз для поездок в государства ЕС.

В коммюнике Совета ЕС, в котором объявляется о принятом решении, напоминается, что эти меры были введены в марте 2014 года и последний раз продлевались в марте 2016 года.

По мнению Совета ЕС, ситуация на Украине не дает оснований для изменения режима санкций ни по списку физических лиц, ни по списку организаций.

Сейчас на сайте Совета Европы говорится, что указанные пять стран "обеспечат соответствие их национальной политики этому решению Совета", и Европейский Союз приветствует это решение.

Там уточняется, что санкции являются ответом на действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.