.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Налог на "тунеядцев" должен составлять 20 тыс.руб. - глава Минтруда
.
21 октября 2016 года 12:41

Налог на "тунеядцев" должен составлять 20 тыс.руб. - глава Минтруда

 9  
Налог на
21 октября. FINMARKET.RU - Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин считает, что налог "на тунеядцев" можно установить сначала в размере 20 тыс. рублей.

"Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11 700 рублей. Если человек "в тени", за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах - 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала", - сказал Топилин журналистам.

По его словам, имеет смысл выявить тех, у кого есть доходы, но "они ничего не платят, ни в чем не участвуют".

"Мне кажется, 20 тысяч - это нормально, маловато даже", - отметил М.Топилин.

Он подчеркнул, что сбор с неработающих граждан должен взиматься только с лиц трудоспособного возраста. Министр добавил, что пока нет ясности, когда может появиться соответствующий законопроект.

Как сообщалось, что Минэкономразвития выступает против введения так называемого "налога на тунеядство".

"Мы, честно говоря, отрицательно относимся к этой идее, потому что очень сложно отделить реально безработных от потерявших связь с рынком труда, тех, кто формально работает, но не платит деньги в страховые фонды", - сказал журналистам в конце сентября замглавы министерства Олег Фомичев в кулуарах экономического форума "Сочи-2016".

"Во-вторых, это очень сложно администрируемая система, потому что непонятно, как искать этих людей", - отметил он.

Вместо введения сбора с безработных правильнее выводить предпринимателей из тени. "Мы считаем, что более правильное решение этой проблемы - а проблема такая есть - это меры и стимулы по выводу предпринимателей из тени", - заявил О.Фомичев.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец, выступая в Совете Федерации, заявила, что Минтруд России подготовил законопроект, который обяжет официально неработающих граждан платить за пользование поликлиниками и больницами.

"Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работы, - они будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть", - сказала О.Голодец.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  налог,  тунеядцы


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Юрий    26.10.2016
Интересно, какой доход у автора предложения для тунеядцев? Вот такие люди должны, по должности, поднимать нашу экономику, а у них мозги в ступоре. Многие разумные не верили в узаконивание ЕГЭ, но это случилось, результат все знают, и почему автор ЕГЭ не преподает в школе, а опять сидит на другой пасеке. Медведеву надо прекращать это кумовство. Если предлагаешь дело то и ответ держать надо по взрослому, как при Сталине.
Istina    21.10.2016
Время принять закон о возврате гражданам России денежных средств, ранее перечисленных, полученных и целевым образом этими гражданами не израсходованных. Имеют ли эти министерства анализ целевого использования денежных средств граждан России?
Istina    21.10.2016
Способны ли Голодец и Топилин возвратить гражданам России денежные средства за неиспользование "социальной инфраструктуры", за отсутствие больничных, за неиспользование того, за что государство обязывало предприятия перечислять средства с полученной заработанной платы работников в ФОМС и ФМС?
Народ    21.10.2016
Попробуйте в google набрать Максим Топилин, там в первой же ссылке перед словом Википедия написано, кто такой Топилин)))))))))
юрий    21.10.2016
не каждый человек безработный по своей воле ты топилин подумай с кого ты хочешь урвать20тысяч с безработного это надо быть последней сволочью ты хочещь выслужиться но тебя найдут но отказываться уже будет поздно с работой трудно не только в москве но и во всей россии всем тяжело а ты усугубляешь людям жизнь они тебе спасибо не скажут просто теперь бойся ходить один даже в подьезд один не ходи не советую с этим и рощай
юрий    21.10.2016
этот предурок не жил в советском карточном союззе инезнает что такое паек максим ты настраеваешь народ противсебя если это выйдет ты не жилец не будь врагом для людей
Народ    21.10.2016
Самое время принимать такой закон. Безработица растет, найти работу в Москве можно только через знакомых или родственников....
ed    21.10.2016
нужно уволить с занимаемых должностей тех, кто это предлагает
Grizli    21.10.2016
Ждем наплыв "тунеядцев" в ЦЗН (Центр Занятости Населения)... Государству еще хуже будет!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.