.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Военный интернет в РФ обеспечит передачу секретной информации
.
19 октября 2016 года 09:33

Военный интернет в РФ обеспечит передачу секретной информации

 1  
Вадим Жернов/ТАСС
Вадим Жернов/ТАСС
19 октября. FINMARKET.RU - В России появился военный интернет. Вооруженные силы России завершили развертывание военного интернета - коммуникационной системы под официальным названием "Закрытый сегмент передачи данных" (ЗСПД). Военная сеть не соединена с глобальным интернетом, а все компьютеры, подключенные к ней, защищены от подключений несертифицированных флешек и внешних жестких дисков.

Как рассказал "Известиям" представитель российского военного ведомства, знакомый с ситуацией, частично инфраструктура военного интернета развернута на арендованной инфраструктуре "Ростелекома", а местами на собственной распределенной инфраструктуре Минобороны, которая не подключена к интернету. В каждой военной части стоят серверы, которые шифруют информацию, разбивают по нескольким пакетам и передают дальше. Доступ в серверные помещения строго ограничен.

По словам собеседника газеты, формирование сети ЗСПД завершено, но планируется ее расширять, установив дополнительные терминалы в воинских частях и учреждениях.

В военном интернете, как и в глобальной Сети, есть свои сайты. Смотреть эти сайты можно через компьютеры, которые сертифицированы службой защиты гостайны. Подключение к этим компьютерам сторонних несертифицированных устройств невозможно.

Внутри сети военные развернули свой электронный почтовый сервис, по которому разрешена передача секретной информации, включая документы с грифом "Особой важности". Весь документооборот военнослужащих (донесения, заявки, списки, отчеты о проделанной работе с фотографиями и т.д.) проходит именно через этот сервис.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ВС,  интернет

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Kronverk    19.10.2016
Следующим будет изобретение велосипеда

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.