.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   На безалкогольное пиво не будут вводить акциз
.
18 октября 2016 года 09:32

На безалкогольное пиво не будут вводить акциз

 0  
FA Bobo/PIXSELL/PA Images
FA Bobo/PIXSELL/PA Images
18 октября. FINMARKET.RU - Минфин РФ отказался от идеи введения акциза на безалкогольное пиво, сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на проект поправок к Налоговому кодексу в части реализации основных направлений налоговой политики на 2017-2019 гг., внесенный ведомством в правительство.

В основных направлениях налоговой политики на трехлетку, опубликованных в начале октября, Минфин предлагал установить ставки акцизов на пиво с содержанием объемной доли этилового спирта до 0,5% на том же уровне, что и для пива с содержанием спирта свыше 0,5% и до 8,6% - 21 рубль за литр. Такие же акцизы предлагалось установить для сидра, пуаре и медовухи.

В отношении сидра, пуаре, медовухи позиция министерства не изменилось: оно настаивает на повышении налога до 21 руб. за литр, что в два раза больше действующих ставок, пишет газета.

Введение акциза на безалкогольное пиво приведет к росту розничных цен, падению спроса и продаж и, как следствие, к сокращению объемов его производства, предупреждали пивоваренные компании. Такого акциза нет нигде в мире, заявлял председатель совета Союза российских пивоваров, президент ОАО "САН ИнБев" Андрей Губка.

В настоящее время на сегмент безалкогольного пива приходится около 1% российского пивного рынка. Этот объем эквивалентен 1 млрд рублей акцизов, которые государство могло бы получить при условии, что объемы рынка не снизятся, подсчитал Союз российских пивоваров.

Лидером этого сегмента рынка является бренд "Балтика 0" с долей 56,8%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пиво,  акциз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.