.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   На 2017-2019 годы индексация пенсий работающим пенсионерам не запланирована
.
14 сентября 2016 года 08:34

На 2017-2019 годы индексация пенсий работающим пенсионерам не запланирована

 3  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
14 сентября. FINMARKET.RU - Минфин РФ при определении объема межбюджетных трансфертов на 2017-2019 годы учитывал продолжение приостановки индексации пенсий работающим пенсионерам, следует из бюджетных проектировок, включенных в июльское письмо Минфина РФ.

Согласно опубликованному документу, при определении объема межбюджетных трансфертов государственным внебюджетным фондам РФ учитывались меры, направленные на снижение зависимости этих фондов от трансфертов, включая в части Пенсионного фонда неиндексацию пенсий работающим пенсионерам.

Президент РФ Владимир Путин в декабре 2015 года подписал закон, в соответствии с которым с 1 февраля 2016 года страховые и социальные пенсии повышались на 4%, а индексация пенсий работающих пенсионеров приостанавливалась. При этом устанавливалось, что в случае прекращения пенсионером работы страховая пенсия и фиксированная выплата к ней выплачиваются с учетом индексации и других корректировок, которые были в период его работы.

Позже, в апреле 2016 года, глава государства заявил, что к вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам правительство может вернуться по итогам 4-го квартала. "Что касается возврата к тому, платить или не платить, я думаю, что правительство может об этом начать говорить после того, как будет ясно, что у нас в четвертом квартале этого года происходит", - сказал он.

В документе также отмечается, что расходы на выплату страховой пенсии определены с учетом ее индексации с 1 февраля 2017 года на 5,9%, с 1 февраля 2018 года - на 4,8%, с 1 февраля 2019 года - на 4,5%.

Ранее межбюджетный трансферт в Пенсионный фонд РФ в 2017 году планировался на уровне 3,707 трлн рублей, в 2018 году - 3,869 трлн рублей, в 2019 году - 4,014 трлн рублей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  пенсии,  индексация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Константин Коханов\Konstantin_Koxanov    15.09.2016
Кто учит нас, как жить и как работать, Каким святым молиться и когда, Приняв народ за полных идиотов? - Сидящие в Госдуме господа! ##### Вся эта сволочь «вышла» из народа, В партийных списках быстро зажралась, И стала, отмолчавшись там полгода, Плевать в народ, оправдывая власть. ##### Для них враги одни пенсионеры: Работают, так пенсии, зачем? У них зарплата выше, чем Премьера, Особенно сейчас у москвичей. ##### И возраст пенсионный слишком низок, Пора до девяноста приподнять…, Но только тем, в шинелях кто и в ризах, Способным «мудрость» Путина понять.
Пенсионер    15.09.2016
Нужно отменить налоги работающим пенсионерам.
Пенсионер    14.09.2016
Тогда работающим пенсионерам не нужно платить налоги.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.