.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Туристический поток в России возрос по всем трем сегментам
.
26 августа 2016 года 09:14

Туристический поток в России возрос по всем трем сегментам

 0  
Zuma/ТАСС
Zuma/ТАСС
26 августа. FINMARKET.RU - Окончательной официальной статистики по нынешнему туристическому сезону пока нет, однако в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризме) полагают, что объективные статистические данные подтвердят: этим летом в России туристический поток возрос по всем трем сегментам туризма - внутреннему, выездному и въездному, сообщил "Известиям" заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

"Велась очень активная работа. Несмотря, например, на негативные прогнозы о том, что европейское направление для нас потеряно. Те, кто не поверил и вложил свои силы и средства, очевидно, не прогадали и выиграли. Но так делали не все", - отметил он.

На хорошие результаты при пассивной позиции, по его мнению, рассчитывать не имеет смысла. Особенно активная работа требовалась для того, чтобы иметь возможность предложить клиентам максимально выгодные условия, поскольку в этом сезоне ценовой аспект для туристов был наиболее важен.

По мнению директора по развитию OneTwoTrip Аркадия Гинеса, именно с экономией тревел-бюджетов связано сохранения тренда на внутренний туризм. При этом в сегменте "пляжного" внутреннего туризма бесспорное лидерство у Сочи и Крыма. Сейчас там уже активно работают крупные туроператоры.

Не менее активно старались предложить выгодные цены туристам и авиакомпании. Помимо предоставления скидок, в авиакомпаниях к лету открыли ряд дополнительных направлений.

При этом, по данным Росавиации, в июне этого года совокупный авиационный пассажиропоток снизился более чем на 12% по сравнению с июнем прошлого года. Тогда как у "Аэрофлота", "Сибири" и "ВИМ-Авиа" наблюдается положительная динамика - 6,5%, 29,3% и 37% соответственно. Не разочаровали и результаты июля, по итогам которого "Аэрофлот" перевез на 5,3% больше пассажиров, "Сибирь" добавила 29,3%, а пассажиропоток "ВИМ-Авиа" увеличился на 54%.

За счет активной работы удалось увеличить также спрос на зарубежный отдых и въездной туризм, уверены в Ростуризме. Так, по словам С.Корнеева, самый высокий спрос зафиксирован по тем странам, с которыми выстроена совместная работа и кто занимался активным продвижением туруслуг.

"Они надеялись на российских туристов и, думаю, вполне их удовлетворили. Это прежде всего Греция, а также Болгария, страны Юго-Восточной Азии - Таиланд, Вьетнам", - отметил он.

Привлечению иностранного турпотока в Россию тоже сопровождалась большим объемом проделанной работы - разработкой новых предложений, маршрутов, которые активно продвигались Ростуризмом совместно с регионами и бизнесом. Дополнительным преимуществом для иностранцев стала курсовая разница валют.

"Экспертно, по ощущениям, думаю, мы увидим очень неплохой рост въездного туризма из Испании прежде всего - более чем на 20-25%. Из Франции - более 10%, Италии - более 15%. Небольшой, но положительный турпорток из Германии и Великобритании," - полагает представитель Ростуризма. Но лидером, как и два года подряд, останется Китай. В прошлом году с деловыми, туристическими, экскурсионными целями в Россию приехало свыше 1 млн китайцев. В этом году, по мнению Сергея Корнеева, этот показатель возрастет еще примерно на 30%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  туризм

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.