.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Володин может возглавить новую Госдуму, а Нарышкин - СВР
.
23 августа 2016 года 08:38

Володин может возглавить новую Госдуму, а Нарышкин - СВР

 0  
Михаил Климентьев/ТАСС
Михаил Климентьев/ТАСС
23 августа. FINMARKET.RU - Первый заместитель главы администрации президента (АП) Вячеслав Володин, возглавляющий на думских выборах межрегиональную группу "Единой России", может после выборов возглавить Госдуму нового созыва, а нынешний спикер Сергей Нарышкин в этом случае может перейти на работу на пост директора Службы внешней разведки (СВР), сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.

"По информации высокопоставленных источников газеты в госструктурах РФ, вопрос перехода Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы нового созыва действительно рассматривается. Если это назначение и состоится, то нынешний спикер Сергей Нарышкин без работы не останется: источники "Коммерсанта" рассказывают, что он еще в бытность главой администрации президента (2008-2011 годы) мог получить пост директора СВР", - говорится в материале "Коммерсанта".

В нем также отмечается: "Сейчас шансы господина Нарышкина значительно возросли, убеждены собеседники "Коммерсанта", которые отмечают необходимость обновления руководящего состава спецслужбы (ее директор Михаил Фрадков руководит СВР почти девять лет - с октября 2007 года) и проведения реформы внутри ведомства. Информацию о том, что кандидатура господина Нарышкина рассматривается на пост главы СВР, "Коммерсанту" подтвердил источник в окружении спикера. По его словам, к Сергею Нарышкину в структуре относятся с большим уважением и считают его "своим".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  выборы,  назначения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.