.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Администрацию Кремля возглавил Антон Вайно
.
12 августа 2016 года 14:47

Администрацию Кремля возглавил Антон Вайно

 0  
Алексей Дружинин/ТАСС
Алексей Дружинин/ТАСС
12 августа. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин назначил своим указом Антона Вайно руководителем Администрации Кремля, освободив его от занимаемой должности, сообщила пресс-служба главы государства.

Другим указом В.Путин освободил Сергея Иванова от должности руководителя администрации президента РФ.

Президент РФ назначил С.Иванова специальным представителем президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

А.Вайно родился 17 февраля 1972 года в Таллине. Окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России, факультет международных отношений (1996).

С 1996 по 2001 гг. А.Вайно служил в посольстве России в Японии, позднее - во Втором департаменте Азии МИД России. В 2002-2004 гг. занимал различные должности в управлении протокола президента РФ.

С 2004 по 2007 гг. А.Вайно занимал пост заместителя начальника Протокольно-организационного управления президента РФ. В 2007 году он был назначен первым заместителем руководителя протокола президента РФ. В период с 2007 по 2008 гг. был заместителем руководителя аппарата правительства РФ.

25 апреля 2008 года А.Вайно был назначен руководителем протокола председателя правительства РФ - заместителем руководителя аппарата правительства. С 21 мая 2012 года занимал должность заместителя руководителя администрации президента РФ.

Иванов сам попросил перевести его на новый участок работы

В.Путин сообщил, что Сергей Иванов сам попросил перевести его на новый участок работы.

"С пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы, и очень рассчитываю на то, что вы и на новом месте используете все свои знания для эффективной работы", - сказал В.Путин, который встретился в пятницу с С.Ивановым и новым главой администрации президента РФ Антоном Вайно.

В.Путин отметил, что много лет работает вместе с С.Ивановым.

"Работаем успешно, я доволен тем, как вы выполняете задачи на порученных участках, помню хорошо о нашей договоренности, о том, что вы просили меня использовать вас на этом участке работы в должности руководителя администрации президента более чем четыре года (назад)", - сказал В.Путин.

В.Путин отметил, что А.Вайно работал в качестве заместителя С.Иванова в течение нескольких лет и осуществлял эту деятельность успешно.

Путин надеется, что Вайно будет работать эффективно и профессионально

Президент России выразил надежду, что назначение нового руководителя его администрации Антона Вайно будет поддержано общественными организациями.

"Надеюсь также, что и общественные организации, объединения общественные почувствуют в вас как в главе администрации президента своего надежного партнера", - заявил В.Путин, выразив надежду, что А.Вайно будет работать "эффективно, профессионально, энергично".

Вайно главной задачей считает обеспечение законотворческой и контрольной деятельности

Новый глава администрации президента считает приоритетной задачей обеспечение законотворческой и контрольной деятельности, в частности, по выполнению "майских указов".

"Считаю основной задачей администрации обеспечение вашей деятельности как главы государства. Это касается законопроектной работы, контрольных функций за исполнением ваших указов и распоряжений, в том числе майских указов", - заявил А.Вайно.

По его словам, "важное значение имеет также аналитическая работа, проводимая в администрации по мониторингу и оценке внутриполитических процессов, социально-экономических вопросов, событий на международной арене".

"Также считаю важной ту работу, которую по вашим поручениям начал Сергей Борисович (Иванов) в администрации. Она касается коррупционного направления и совершенствования кадровой политики и основ государственной гражданской службы", - добавил он.

А.Вайно подчеркнул, что "всю эту работу мы будем проводить в тесном взаимодействии с правительством, палатами Федерального Собрания, главами субъектов Российской Федерации, общественными организациями".


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.