.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Российские автомобилисты начали сдавать машины в почасовую аренду
.

12 августа 2016 года 10:29

Российские автомобилисты начали сдавать машины в почасовую аренду

 1  
DPA/ТАСС
DPA/ТАСС
12 августа. FINMARKET.RU - Автомобилисты нашли новый способ заработка, они сдают свои машины в почасовую аренду. Пока владелец сидит на работе, его автомобиль колесит по городу и приносит доход.

Несмотря на очевидные плюсы нового веяния, эксперты "Российской газеты" отнеслись к нему скептически.

Объявления о сдаче машин в аренду сегодня можно найти в основном в социальных сетях. Условия таких краткосрочных контрактов стандартные: машину нужно вернуть в определенное время в лучшем виде. Иногда владельцы просят оставить залог или паспорт, составить договор аренды, в котором прописывают маршрут поездки. Но можно обойтись и без таких деталей, особенно если на машине установлена система ГЛОНАСС и хозяин может следить за перемещением машины, не вставая с рабочего стула.

Цена договорная, она зависит от длительности поездки. В среднем за восьмичасовой рабочий день можно заработать 2 тысячи рублей, подсчитали эксперты. Таким образом, за 21 рабочий день можно получить более 40 тысяч рублей.

Между тем, по мнению экспертов, не стоит спешить ввязываться в эту авантюру как владельцам, так и арендаторам. Взять бюджетную иномарку в прокат у крупной фирмы не так уж дорого - день обойдется в среднем в 3-4 тысячи рублей, без учета стоимости бензина, отметил в беседе с "РГ" руководитель проекта "Пробок.нет" Александр Шумский. Зато все официально и надежно.

А владельцам, в свою очередь, эксперты советуют обязательно застраховать свою машину, оформить расширенное КАСКО. Причем с правом управлять автомобилем неограниченным кругом лиц (так называемый мультдрайв). Цена такой страховки может обойтись в 100 и более тысяч рублей, многое зависит от марки машины, ее угоняемости и других нюансов.

Для тех, у кого кредитная машина, практически всегда такой вид страховки обязателен, а для остальных - лишние траты. Но оформить ее надо обязательно, чтобы потом самому не платить за царапины или другие повреждения авто.

Кроме того, есть опасность отдать свою машину в руки нелегальному таксисту. Результатом может стать рост амортизации автомобиля.

Учитывая эти нюансы, эксперты советуют сразу указать в договоре аренды, что авто не будут использовать как такси.

Интересно, но никто из опрошенных "РГ" экспертов не рискнул бы сдать свою машину в аренду, даже если они ее редко используют. Глава Союза пассажиров России Кирилл Янков полагает, что этот бизнес никогда не станет массовым в России. На сделку идут автовладельцы только с низким уровнем дохода.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
buy fifa coins    18.08.2016
i'm able to find numerous good solutions if i have difficulty!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.