.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Растут продажи туров в Доминикану
.
08 августа 2016 года 09:47

Растут продажи туров в Доминикану

 0  
Actionpress/ТАСС
Actionpress/ТАСС
8 августа. FINMARKET.RU - В условиях сохранения моратория на продажу туров в Египет и чартеры в Турцию туроператоры все активнее развивают альтернативные направления. Вслед за Тунисом растет популярность Доминиканской Республики, пишет "Коммерсант".

На фоне роста спроса на туры в Доминиканскую Республику туроператоры начали формировать по этому направлению собственные полетные программы, сообщил Российский союз туриндустрии. Так, сегодня стартует программа Anex Tour на рейсах Azur Air в аэропорт Пунта-Кана. Решение расширить полетную программу принял и Tez Tour. По словам представителя компании Ларисы Ахановой, сейчас туроператор отправляет в неделю два рейса "России", места делятся пополам с туроператором "Библио-Глобус". "В самолетах 100% загрузки, около 70% пассажиров - семьи с детьми до десяти лет",- поясняет Л.Аханова. По ее мнению, популярность Доминиканской Республики растет за счет развитой системы all inclusive.

Оптимизм туроператоров подтверждают данные ЦБ Доминиканской Республики: за полгода число авиаприбытий россиян в страну достигло 37,2 тыс. (1,2% общего въездного потока), что на 5,7% больше показателя 2015 года. Заметный рост начался в апреле, когда российский поток увеличился на 16%, в мае это было уже 49%, в июне - 104%, в июле - 81%. Между тем по итогам 2015 года количество прибытий снижалось в 2,5 раза.

По данным "Онлайнтура", на Доминиканскую Республику сейчас приходится 2,7% туристических запросов, год назад этот показатель соответствовал 1%.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе считает, что резким ростом популярности Доминиканская Республика во многом обязана туроператорам, которые начали развивать ее в качестве альтернативы Турции и Египту - двум наиболее популярным у россиян массовым направлениям. "Благодаря сформированным туроператорам чартерным программам туры значительно подешевели, еще в июне направление в некоторых случаях оказывалось не дороже Греции",- объясняет она.

Доминиканская Республика - не единственное направление, популярность которого резко выросла на фоне введения ограничений. Аналогичным примером стал Тунис: пользовавшееся минимальной популярностью еще год назад направление этим летом стало лидером по числу туристических запросов россиян, на его долю приходится 15% поисков. Но в дальнейший резкий рост продаж туров в Доминиканскую Республику пока верят не все.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  туризм

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.