.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Pokemon Go проверят на соответствие российским законам
.
29 июля 2016 года 10:17

Pokemon Go проверят на соответствие российским законам

 0  
Руслан Шамуков/ТАСС
Руслан Шамуков/ТАСС
29 июля. FINMARKET.RU - Роскомнадзор проанализирует пользовательское соглашение игры "Pokemon Go", когда игра будет открыта для России, сообщил глава ведомства Александр Жаров в интервью газете "Известия", опубликованном в пятницу.

"В тот момент, когда Россия будет открыта для игры "Pokemon Go", мы, безусловно, проанализируем пользовательское соглашение для пользователей из РФ. Сделаем выводы, обрабатываются ли персональные данные и в каком объеме. Если обрабатываются, то мы свяжемся с компанией - владельцем игры и вступим с ней в диалог по поводу исполнения законодательства России", - сказал А.Жаров.

По его словам, данная игра не единственная, которая использует геопозиционирование, подключается к камере смартфона и создает эффект дополненной реальности.

"Таких игр сотни, но "Pokemon Go", что называется, выстрелила. Я не думаю, что разработчики этой игры преследовали какие-то шпионские цели по поводу обновления карт местности, сбора баз данных и т.д. Думаю, основная их задача - заработать деньги. И, как показывает открытая информация, деньги они зарабатывают - и не малые", - сказал А.Жаров.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  игра,  проверка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.