.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Среди студентов и верующих будут вести антикоррупционную пропаганду
.
27 июля 2016 года 09:34

Среди студентов и верующих будут вести антикоррупционную пропаганду

 0  
Зураб Джавахадзе/ТАСС
Зураб Джавахадзе/ТАСС
27 июля. FINMARKET.RU - Минюстом России было предложено общероссийской общественной организации "Российский студенческий союз - за права студентов и аспирантов" рассмотреть вопрос об организации и проведении пропаганды антикоррупционного поведения студентов в качестве одного из направлений работы, пишет министр юстиции Александр Коновалов в своей статье, опубликованной в "Российской газете".

По словам министра, противодействие коррупции в рамках духовно-просветительской деятельности возможно, например, за счет информирования верующих о греховности стяжания как цели человеческой жизни, создания адаптированных текстов священных писаний, в том числе посвященных антикоррупционной проблематике, обсуждения тем, раскрывающих отношение государства и религии к проявлениям стяжательства и мздоимства.

При этом членами рабочей группы рассматривался вопрос о включении антикриминальной, в том числе антикоррупционной пропаганды в миссионерскую деятельность представителей традиционных религий России, а также об объединении материалов антикоррупционной направленности со ссылками на религиозные источники с целью их распространения через средства массовой информации и учебные заведения, пишет глава Минюста.

В рамках деятельности рабочей группы также рассматриваются и обсуждаются с целью доработки проекты федеральных законов в сфере совершенствования механизма проведения независимой антикоррупционной экспертизы, подготовленные как представителями институтов гражданского общества, так и представителями органов государственной власти. В июле было проведено очередное заседание рабочей группы, на котором рассмотрены вопросы популяризации антикоррупционного поведения в рамках образовательного процесса, оказания бесплатной юридической помощи юридическими клиниками, антикоррупционного просвещения в субъектах Федерации, повышения эффективности участия структур гражданского общества в проведении антикоррупционной экспертизы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  антикоррупция,  пропаганда

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.