.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россия возобновляет регулярные рейсы в Турцию
.
22 июля 2016 года 08:09

Россия возобновляет регулярные рейсы в Турцию

 1  
Марина Лысцева/ТАСС
Марина Лысцева/ТАСС
22 июля. FINMARKET.RU - С сегодняшнего дня возобновляются регулярные рейсы из России в Турцию, сообщил сегодня "Интерфаксу" официальный представитель ведомства.

"После получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории Турецкой республики с 22 июля 2016 года возобновляется регулярное сообщение для всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты с территории РФ в Турцию, включая перевозку транзитных пассажиров через аэропорты республики в третьи страны", - отметил он.

15 июля в Турции была предпринята попытка военного переворота, после чего президент РФ Владимир Путин поручил организовать вывоз российских граждан из аэропортов этой страны. Позднее Росавиация сообщила, что отправка граждан РФ в Турцию регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний приостановлена до прояснения политической обстановки в этой стране. Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжили вывозить граждан России из Турции.

Чартерное авиасообщение между странами до сих пор закрыто - это решение РФ приняла после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком в ноябре 2015 года.

"Аэрофлот" возобновляет полеты

С пятницы регулярные полеты в Турцию возобновляет "Аэрофлот", говорится в сообщении компании.

"Аэрофлот" возобновляет перевозку российских граждан и продажу билетов в Турцию, что связано со снятием временного запрета Росавиации на выезд российских граждан в эту страну", - сообщила авиакомпания.

Полеты будут осуществляться в соответствии с действующим летним расписанием перевозчика.

Рейс SU 2136 Москва - Стамбул вылетает ежедневно из аэропорта "Шереметьево" в 10:05, прибывает в аэропорт Ататюрк в 13:40 (время местное). Обратный Рейс SU 2137 Стамбул - Москва вылетает из аэропорта Ататюрк в 14:55, прибывает в аэропорт "Шереметьево" в 18:20 (время местное).

Рейс SU 2134 Москва - Стамбул вылетает ежедневно из аэропорта "Шереметьево" в 21:25, прибывает в аэропорт Ататюрк в 01:05 (время местное). Обратный рейс SU 2135 Стамбул - Москва вылетает из аэропорта Ататюрк в 01:55, прибывает в аэропорт "Шереметьево" 05:20 (время местное).

Рейс SU 2142 Москва - Анталья вылетает ежедневно из аэропорта "Шереметьево" в 08:45, прибывает в аэропорт Антальи в 12:25 (время местное). Обратный рейс SU 2143 Анталья - Москва вылетает из аэропорта Антальи в 13:25, прибывает в аэропорт "Шереметьево" в 16:55 (время местное).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Турция,  авиасообщение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Роман    22.07.2016
Плюнул я на огород Весь зарос крапивою Была Турция плохая Снова стала милою

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.