.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   АТОР опровергла отмену чартеров в Турцию
.
19 июля 2016 года 13:07

АТОР опровергла отмену чартеров в Турцию

 0  
Михаил Джапаридзе/ТАСС
Михаил Джапаридзе/ТАСС
19 июля. FINMARKET.RU - Ассоциация туроператоров России (АТОР) опровергла сообщения СМИ со ссылкой на исполнительного директора ассоциации Майю Ломидзе о том, что чартерные перевозки в Турцию не будут восстановлены в 2016 году.

АТОР сообщает, что работа над восстановлением авиасообщения с городами и курортами Турции продолжается. "Информация, распространенная в СМИ со ссылкой на АТОР, о том, что якобы не будет чартеров, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

"В настоящее время туристы продолжают направлять заявки на бронирования туров в Турцию, однако в связи с неопределенностью с датами вылетов, полноценные продажи пока невозможны. По предварительной оценке аналитиков АТОР, количество желающих отдохнуть на курортах Турции после попытки военного переворота снизилось в среднем на 5-20% в зависимости от региона. По прогнозу аналитиков, если регулярные и чартерные рейсы отправятся в конце июля-начале августа, из России в Турцию на отдых поедет до 100 тыс. туристов в период с августа до начала октября", - сообщает АТОР.

"Мы надеемся, что в ближайшее время будут озвучены сроки возобновления полноценного регулярного авиасообщения и сроки отмены запрета на организацию чартерных рейсов", - сообщила Майя Ломидзе, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Она также отметила, что "распространенная в СМИ информация со ссылкой на представителей АТОР о том, что якобы чартеров в Турцию не будет как в этом, так и в следующем году, не соответствуют ни тому, что говорили представители АТОР, ни действительному развитию событий. Мы направили письменный запрос в издание, распространившее эту информацию. Надеемся на адекватную реакцию на наше обращение".

Ранее в СМИ сообщалось со ссылкой на М.Ломидзе, что Россия и Турция не возобновят в этом году чартерные авиаперевозки.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры с 1 июля возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах. В то же время, туроператоры ждут разрешения на организацию чартерных рейсов, что, по прогнозам экспертов, позволит снизить стоимость турпакетов в Турцию на 20-30%. Премьер Дмитрий Медведев на прошлой неделе поручил заинтересованным ведомствам в недельный срок подготовить предложения по возобновлению чартерных перевозок в Турцию, обращая особое внимание на террористические угрозы.

В Турции вечером в пятницу была предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа погибли по последним данным более 230 человек, ранены более тысячи. В субботу Росавиация сообщила, что отправка граждан РФ в Турцию регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний приостановлена до прояснения политической обстановки в этой стране. Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Турция,  чартеры


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.