.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   МРОТ в России повышен до 7,5 тыс. рублей
.
01 июля 2016 года 08:30

МРОТ в России повышен до 7,5 тыс. рублей

 1  
Владимир Зинин/ТАСС
Владимир Зинин/ТАСС
1 июля. FINMARKET.RU - С 1 июля минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России повышается более чем на 20%, и составит 7500 рублей.

"С 1 июля 2016 года на 21% повышается минимальный размер оплаты труда. МРОТ составит 7500 рублей", - отмечают в пресс-службе Минтруда.

При этом пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда повысится заработная плата работников, получающих зарплату на уровне МРОТ.

"Повышение коснется около 1 млн работников, из них 87% - работники, занятые в государственных и муниципальных учреждениях, и 13% - работники негосударственного сектора экономики", - отмечают в министерстве.

Как ранее заявлял министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, "повышение МРОТ не означает увеличения с 1 июля размера страховых взносов самозанятых, в том числе индивидуальных предпринимателей, на обязательное пенсионное и медицинское страхование". "Это связано с тем, что по закону в расчете размеров взносов используется МРОТ, установленный на начало финансового года", - пояснил он.

Закон о повышении МРОТ 17 мая был принят Госдумой, а 25 мая одобрен Советом Федерации.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  МРОТ,  повышение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Juky    01.07.2016
Супер.Целых 105 евро В месяц. Но для кого то и это спасение.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.