.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Без допмер к 2040 г. число смертей от загрязнения воздуха может вырасти еще на 1 млн человек
.
28 июня 2016 года 09:31

Без допмер к 2040 г. число смертей от загрязнения воздуха может вырасти еще на 1 млн человек

 0  
DPA/TASS
DPA/TASS
28 июня. FINMARKET.RU - Ежегодно 6,5 млн человек по всему миру умирают по причинам, связанным с загрязнением воздуха, сообщается в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).

Объемы выбросов нежелательных веществ в воздух продолжат расти, если государства не инвестируют триллионы долларов в экологически чистые источники энергии и контроль над уровнем загрязнений, отмечается в документе.

Без дополнительных мер к 2040 году число смертей от загрязнения воздуха может вырасти еще на 1 млн человек.

Однако, если увеличить существующие инвестиции в "чистую энергетику" на 7% (около 4,3 млрд евро), общее число смертей можно сократить более чем на 3 млн.

"Чистый воздух - это право человека, которого лишена большая часть населения земли", - заявил глава МЭА Фатих Бироль.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что более 80% жителей городов дышат загрязненным воздухом. При этом 98% городов, не соответствующих стандартам ВОЗ, находятся в развивающихся странах, сообщает "Немецкая волная".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  МЭА,  загрязнение,  МЭА

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.