.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Ситуацию в моногородах помогут стабилизировать персональные менеджеры
.
20 мая 2016 года 11:13

Ситуацию в моногородах помогут стабилизировать персональные менеджеры

 0  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
20 мая. FINMARKET.RU - В правительстве всерьез задумались о разработке госпрограммы по развитию моногородов. В ближайшее время в десяти пилотных городах со сложной социально-экономической обстановкой откроются так называемые проектные офисы, которые возглавят специально назначенные персональные менеджеры.

В их задачу входит внедрение эффективных технологий управления, привлечение федеральных средств, частных инвестиций, консультирование городских властей в разработке и реализации программ развития моногородов. Цель - стабилизировать сложную ситуацию.

Как пишет "Российская газета", накануне Аналитический центр при правительстве и Федеральная служба охраны подготовили закрытый отчет, в котором утверждается, что предприятия моногородов намерены уволить в ближайшее время 16 тыс. человек. Сегодня в красной, самой опасной зоне социально-экономического риска находятся уже 100 моногородов из 330. Объемы производства на градообразующих предприятиях сокращаются из-за падения спроса, увеличивается долг перед государством.

Гендиректор "Фонда развития моногородов" Илья Кривогов пояснил "РГ", что аналитика готовится для разработки комплекса мер по реструктуризации градообразующих предприятий: создания альтернативных производств, новых рабочих мест, привлечения инвестиции, улучшения качества жизни в моногородах.

Этим и будут заниматься персональные менеджеры. Работать они будут в тесной связке с мэрами моногородов, в статусе советников или координаторов по развитию. В их задачи входят в том числе поиск инвестиционных ниш, сопровождение инвестиционных проектов по принципу "одного окна".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  моногорода,  госпрограмма

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.