.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Туроператоры запускают чартерные поезда на юг России
.
05 мая 2016 года 10:59

Туроператоры запускают чартерные поезда на юг России

 0  
Александр Щербак/ТАСС
Александр Щербак/ТАСС
5 мая. FINMARKET.RU - В России с июня запускают чартерные поезда на российский юг, рассказали "Российской газете" в Ассоциации туроператоров России (АТОР). То есть в состав готовых пакетных туров будет входить проезд по железной дороге, как это сейчас делается с авиаперелетами. По идее, появление чартерной железнодорожной составляющей должно снизить цены на отдых и сделать такие туры доступными даже для малообеспеченных граждан.

"На вскидку билет на чартерный поезд может быть рублей на 500 дешевле, нежели пассажир покупал бы его в кассе, - рассказала "РГ" исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. - Только надо понимать, что пассажир будет покупать не билет на чартерный поезд, а готовый тур, в составе которого будут уже оплаченные билеты туда и обратно". Механизм тут следующий: туроператор договаривается с РЖД о бронировании определенного количества мест, целых вагонов или поездов под продажу туров. Получает скидку за оптовый заказ, за счет которой есть возможность "играть" на цене тура. Затем вносится депозит, и выкупленные места включают в готовые туры. При этом никаких накладок на расписание других поездов не будет, отмечают эксперты "РГ". "Летают же чартерные самолеты. То же и здесь. Более того, все согласуется с РЖД", - пояснила Майя Ломидзе.

Туры должны поступить в продажу после майских праздников. Пока речь идет только о проезде из Москвы в Адлер и обратно, но если проект окажется успешным, к нему подключат Анапу, как город прибытия, и Казань, Самару и Екатеринбург, как города отправления. В дальнейших планах - чартеры в Крым. Стоить "железнодорожные" турпакеты будут от 15 тысяч рублей на человека.

Железнодорожные чартеры по маршруту Москва - Адлер будут "летать" с 11 июня по 30 августа по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. По маршруту Адлер - Москва - с 21 июня по 10 сентября 2016 года по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

Графики регулярных пассажирских, грузовых поездов и электричек верстаются на целый год. И дополнительные поезда пускают в "окна" существующего графика. Расписание не перекраивается специально под дополнительные чартерные туристские составы, пояснили "РГ" в РЖД. Для дополнительных составов время выбирается, когда нет часа пик.

На летний пиковый сезон для пассажирских поездов есть даже специальный резервный график, который не совпадает по времени с основным. Время для отправления туристических поездов может быть взято как раз из этого графика.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  туризм

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.