.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Пользователи соцсетей смогут заработать на своих новостях
.
22 апреля 2016 года 10:31

Пользователи соцсетей смогут заработать на своих новостях

 0  
Zuma\ТАСС
Zuma\ТАСС
22 апреля. FINMARKET.RU - Социальная сеть Facebook может перейти к материальному поощрению своих пользователей. В ближайшее время будет разработана система выплаты вознаграждений. Как рассказал "Российской газете" советник президента РФ по развитию Интернета Герман Клименко, этой инициативой Facebook хочет опровергнуть домыслы о том, что соцсеть наживается на своих пользователях.

Издание The Verge сообщает, что разработчики соцсети предложили зарегистрированным пользователям выбрать способ возможной монетизации их публикаций.

В частности, предложены такие варианты денежного поощрения, как процент за размещение брендированного контента на своей страничке. Рекламные материалы могут содержаться в текстовом материале, опубликованном пользователем.

Еще соцсеть хочет ввести кнопку, с помощью которой подписчики смогут дать "чаевые" автору понравившегося поста.

По мнению экспертов, оплачиваться могут любые публикации. "Это может быть новость о только открытом кафе в центре города с рекомендацией друзьям посетить его или пост об удачной покупке авиабилета в Нью-Йорк всего за 15 000 рублей в определенном сервисе, - объяснил руководитель направления таргетированной рекламы ArrowMedia Kokoc Group Артем Сова. - При грамотном построении публикаций почти каждый бизнес может получить выгоду от нововведения".

Многие международные интернет-компании уже давно и активно платят своим пользователям за оригинальный авторский контент и привлечение рекламодателей. Например, сервис для просмотра видео YouTube запустил программу спонсирования своих блогеров еще в 2007 году.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  соцсети

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.