.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Туроператоры заключают контракты с частным сектором на Кубани
.
12 февраля 2016 года 10:24

Туроператоры заключают контракты с частным сектором на Кубани

 0  
Александр Демьянчук/ТАСС
Александр Демьянчук/ТАСС
12 февраля. FINMARKET.RU - В этом году из-за высокого курса валют и закрытия популярных зарубежных направлений Краснодарскому краю пророчат рекордное количество отдыхающих. Спрос кубанским курортам добавят и крупные туроператоры, которые уже расширили линейку предложений за счет отечественных направлений. Причем турфирмы, уже заключившие договоры с крупными гостиницами и санаториями, сейчас выходят в частный сектор.

"Заключаются контракты с небольшими гостевыми домами, владельцами апартаментов. Речь, конечно, идет не о раскладушке в комнатке у бабушки, а о приличных двух-, трехэтажных домах со всеми удобствами, даже с завтраками", - сообщил "Российской газете" гендиректор Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Владельцы гест-хаусов сотрудничеству с туроператорами рады - у них есть возможность направить деньги, полученные по предоплате, на расширение или обновление номерного фонда, благоустройство территории. Выгодно это и туристам, поскольку проживание в гостевом домике или апартаментах удешевляет стоимость путевки. "В среднем неделя на отечественном черноморском побережье с перелетом и проживанием в гостевом домике будет стоить этим летом от 15-17 тысяч рублей, включая завтраки", - прогнозирует Ю.Барзыкин. При этом эксперт не видит проблем и для самостоятельных туристов. Спрос действительно большой, но то, что не будет мест, - это преувеличение, говорит он. Снять комнату в частном секторе летом можно будет за 400-500 рублей в сутки с человека, полагает эксперт.

По прогнозам РСТ, в целом спрос на краснодарские курорты в этом году вырастет, как минимум, на 15%. Кубань может принять не менее 15 миллионов отдыхающих, но с учетом расширения границ сезона за счет программы субсидирования авиаперелетов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  туризм

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.