.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Бизнес-омбудсмен создает партию для участия в думских выборах
.
12 февраля 2016 года 09:35

Бизнес-омбудсмен создает партию для участия в думских выборах

 0  
Артем Коротаев/ТАСС
Артем Коротаев/ТАСС
12 февраля. FINMARKET.RU - Бизнес-омбудсмен Борис Титов определился с партией, которая будет преобразована в партию предпринимателей и под его руководством пойдет на выборы в Госдуму. Этой партией стало "Правое дело", рассказал Б.Титов "Ведомостям", добавив, что съезд партии назначен на 29 февраля. Переговоры шли также с "Гражданской силой" и "Гражданской платформой" - у всех трех есть представительство в региональных парламентах, что позволяет им участвовать в выборах в Госдуму без сбора подписей.

Председатель "Правого дела" Вячеслав Маратканов подтвердил газете, что проект партии предпринимателей, которую анонсировал Титов, будет реализован на базе "Правого дела".

"Правое дело" ждут большие перемены. Партия точно сменит название, говорит Титов: окончательный выбор пока не сделан, но вариант с "Правым делом" и "Деловой Россией" (общественная организация малого и среднего бизнеса, созданная Титовым) не рассматривается.

Изменится и состав членов партии, продолжает Титов: в нее вольется "большая команда предпринимателей" - его сторонников.

Переговоры ведутся со многими известными людьми, сообщил человек, близкий к Кремлю, однако это непростой процесс, поскольку на них претендуют многие партии.

Партия - не проект только под думские выборы, она будет участвовать во всех кампаниях - от муниципалитетов до федеральных выборов, обещает Б.Титов. Опора будет сделана на регионы, для чего там планируется создание "мощных отделений".

Упор в работе будет сделан на интернет. По словам Титова, сейчас определяется команда, которая будет выстраивать стратегию партии в интернете: "От наружки практически откажемся. Это самая дорогая часть. Помните, как [Михаил] Прохоров завесил почти всю страну? Такого не будет. Мы будем говорить на языке, на котором говорит наша аудитория. Это и бизнес, и учителя. Это в основном люди среднего класса, люди дела".

На прошлых выборах подобный проект пытался реализовать Прохоров, но в последний момент бывшие руководители "Правого дела" отстранили Прохорова и вернули себе руководство партией.

Б.Титов ставит перед партией "реалистичную задачу" - пройти в Думу и сформировать свою фракцию. Для этого ей надо собрать 5% голосов. Успехом для партии было бы преодоление 3% и получение нескольких мандатов в округах, считает руководитель близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Преодоление 3-процентного барьера позволит партии получить госфинансирование, что вместе с парламентским статусом позволит в течение следующих пяти лет предметно заняться партстроительством.

Кандидаты партии в одномандатных округах будут сами финансировать свои кампании, а на общую кампанию уже есть потенциальные инвесторы, отметил Б.Титов.

По словам К.Костина, существенная часть потенциальных избирателей этой партии, за которых она сможет побороться, - в Москве, Санкт-Петербурге, на Юге. "Основной электорат партии Титова - активные интернет-пользователи, и результат будет зависеть от того, насколько эффективной и точной будет кампания. С этим им точно ошибиться нельзя. Потому что и у основных конкурентов ("Парнас" и др.) на этом направлении очень хорошо", отметил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  партия,  выборы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.