.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Владимир Путин проведет прямую линию 14 апреля
.
10 февраля 2016 года 08:14

Владимир Путин проведет прямую линию 14 апреля

 0  
Михаил Климентьев/ТАСС
Михаил Климентьев/ТАСС
10 февраля. FINMARKET.RU - Прямая линия с Владимиром Путиным запланирована на четверг, 14 апреля. Она должна пройти, как и в прошлом году, в Гостином Дворе, сообщили "Коммерсанту" собеседники в телевизионной отрасли. Источник в администрации президента подтвердил изданию, что прямая линия пройдет в середине апреля, как это было в 2013, 2014 и 2015 годах. Дату, как обычно, определили более чем за два месяца до события. Прямая линия 14 апреля станет четвертой после переизбрания Владимира Путина на новый президентский срок в 2012 году и четырнадцатой за время существования этого формата.

Предполагается, что трансляцию будут вести "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". На "Первом канале" и ВГТРК не смогли оперативно прокомментировать эту информацию. Транслировать прямую линию, как и в прошлом году, будет "Общественное телевидение России", причем с сурдопереводом, сообщили газете в пресс-службе телеканала.

Прямую трансляцию будет вести и телеканал Russia Today (RT): на русском, французском и немецком языках — на сайте канала и на YouTube, на английском, арабском и испанском — в эфире RT и на онлайн-платформах.

Граждане смогут задать свои вопросы президенту по телефону (в организации эфира участвует "Ростелеком"), в ходе прямых телевизионных включений из регионов, посредством SMS-сообщений, оставив свой вопрос на сайте передачи или прислав через него видеовопрос. В этом году планируется добавить возможность присылать вопросы президенту на прямую линию через мессенджер ICQ.

Собеседник "Коммерсанта" в телевизионной отрасли сообщил, что прорабатывается вопрос переформатирования программы в этом году, однако от более подробных комментариев отказался. Как показал опрос фонда "Общественное мнение", проведенный перед прямой линией 2015 года, 46% россиян не хотели бы ничего спрашивать у главы государства. Среди них были и те, кто назвал прямую линию "показухой". Социологи и политологи объяснили эти данные усталостью от такого формата общения президента с населением. Впрочем, именно программа 2015 года поставила рекорд по количеству поступивших на нее вопросов — более 3 млн.

Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров отмечает, что россиян больше всего беспокоит экономика, углубление кризиса, низкие зарплаты и пенсии, растущая угроза безработицы, и большая часть вопросов на прямой линии будет связана с этими темами. По его словам, граждан также волнуют угрозы терроризма и вооруженного конфликта на Ближнем Востоке. Замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин считает, что люди ожидают от президента на прямой линии объяснения того, что происходит с экономикой и что ожидает страну в ближайшее время. "По мнению россиян, власть должна обозначить проблемы и представить программу выхода из нынешнего положения, чтобы убедить граждан в своей дееспособности",— говорит социолог.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Путин,  народ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.