.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Голодец: пенсионный возраст до 2018 года повышать не планируется
.
25 декабря 2015 года 11:53

Голодец: пенсионный возраст до 2018 года повышать не планируется

 2  
Владимир Саяпин/ТАСС
Владимир Саяпин/ТАСС
25 декабря. FINMARKET.RU - До 2018 года вопрос о повышении пенсионного возраста не предполагается и такие меры не рассматриваются, сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

"До 2018 года на тот период, на который мы расписали движение стратегии, мы пока не предполагаем повышение пенсионного возраста и не рассматриваем такие меры", - заявила О.Голодец в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК).

"Нужно обратить внимание, что сегодня у нас средняя продолжительность жизни 71 год, но у мужчин она составляет 65 лет. А у женщин она составляет 76 лет. Такая большая разница - это очень серьезный сигнал для всех для нас. Это и образ жизни, и отношение к своему здоровью. Поэтому нам придется потрудиться, прежде чем ставить вопрос о повышении пенсионного возраста", - сказала вице-премьер.

Президент РФ Владимир Путин на днях заявил, что уже долгое время сопротивляется предложению повысить пенсионный возраст, но признал, что рано или поздно это придется сделать, чтобы не нанести ущерб самим пенсионерам.

"Что касается в целом пенсионного возраста, я и сейчас придерживаюсь точки зрения, что время еще не настало. Но буду откровенен: мне уже не только эксперты, но и просто практики говорят - вы хотите людям хорошее сделать, а в конце концов вред нанесете", - сказал В.Путин 17 декабря на ежегодной пресс-конференции в Москве.

В.Путин заметил, что "сейчас у нас разрыв по возрасту между теми, кто вышел на пенсию, и теми, кто уже значительное время на пенсии находится, значительный, но он будет увеличиваться. Решения должны быть приняты своевременно с тем, чтобы мы не обрушили через 5-10-15 лет пенсионную систему", - отметил президент.

Ранее глава Минтруда РФ Максим Топилин.заявил, что правительству понадобится несколько лет, чтобы начать вводить постепенное повышение пенсионного возраста в России.

"Нам нужно около двух лет, трех лет, чтобы все взвесить, посчитать, посмотреть, провести обсуждение. Поэтому я думаю, это будет все-таки в такой перспективе", - сказал министр в интервью телеканалу "Россия-24", вышедшем в эфир в среду

Вместе с тем, он отметил, что такое решение будет приниматься только после длительного обсуждения с гражданским обществом.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает неизбежным повышение пенсионного возраста в России, однако, по ее мнению, такая мера может поэтапно вводиться в течение 10-20 лет, чтобы она не сказалась серьезно на пенсионерах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пенсии,  возраст

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Eugen    25.12.2015
А после выборов начнется веселуха, что живые позавидуют мертвым!
Народ    25.12.2015
Интересно, почему именно но 2018? Или это как-то связано с выборами президента?)))))

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.