.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Муниципалы смогут выкупать полученные за службу подарки
.
27 ноября 2015 года 09:18

Муниципалы смогут выкупать полученные за службу подарки

 0  
Александр Худотеплый/ТАСС
Александр Худотеплый/ТАСС
27 ноября. FINMARKET.RU - Правительство РФ поддержало законопроект о праве муниципального служащего на выкуп подарка, полученного в связи с исполнением служебных обязанностей, сообщает сайт кабинета министров в пятницу.

Законопроектом предлагается дополнить Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" нормой, предусматривающей право муниципального служащего на выкуп подарка, полученного им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием, в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Проект федерального закона внесён Самарской губернской думой.

В соответствии со статьёй 121 Федерального закона "О противодействии коррупции" лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъекта Российской Федерации, должности главы муниципального образования, муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе, сдавшие подарки, полученные ими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, могут их выкупить в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом законодательством Российской Федерации для муниципального служащего выкуп подарка не предусмотрен.

Таким образом, законопроект направлен на обеспечение единообразного подхода в части введения антикоррупционных стандартов в сфере государственного и муниципального управления, отмечается в сообщении.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  подарки,  выкуп

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.