.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Российский самолет А321 стал жертвой теракта в Египте - ФСБ
.
17 ноября 2015 года 11:25

Российский самолет А321 стал жертвой теракта в Египте - ФСБ

 3  
Александр Демьянчук/ТАСС
Александр Демьянчук/ТАСС
17 ноября. FINMARKET.RU - Катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта, сообщил глава ФСБ РФ Александр Бортников.

"Можно сказать, что это теракт", - сказал А.Бортников на совещании у президента РФ.

По его словам, в самолете А 321 сработало самодельное взрывное устройство мощностью 1,5 кг тротилового эквивалента.

"В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета", - сказал А.Бортников.

Экспертиза, по его словам, выявила взрывчатые вещества на обломках А321 и багаже.

Президент РФ Владимир Путин предупредил, что Россия в ходе поиска виновных в крушении самолета А321 будет руководствоваться статьей Устава ООН о праве на самооборону.

"Мы будем действовать в соответствии со ст. 51 Устава ООН, предусматривающей право государства на самооборону. Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток укрывательства будут лежать полностью на их плечах", - заявил В.Путин на заседании Совета безопасности РФ, видеозапись с которого была показана в эфире телеканала "Россия 1" во вторник.

Он дал поручение спецслужбам "сосредоточиться на этой работе".

Президент поручил МИД России обратиться ко всем партнерам РФ с целью поиска и наказания виновных в совершении теракта на борту российского самолета.

"МИД России должен обратиться ко всем нашим партнерам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей", - сказал В.Путин.

31 октября на Синайском полуострове разбился самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  авиа,  теракт,  Египет

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Сталин    17.11.2015
А война без жертв не бывает.
Razum    17.11.2015
Включай мозг товарищ и отвечай за себя прежде всего. Не зная ситуации не критикуй никого и ничего и никогда.
Совесть    17.11.2015
Когда войну в Сирии начинали - нельзя было головой подумать? Как минимум, "сосредоточиться на этой работе". IQ уровня ПТУ! Извинился бы хотя бы перед родственниками.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.