.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В московском регионе появятся рынки "Царев сад"
.
11 ноября 2015 года 10:50

В московском регионе появятся рынки "Царев сад"

 0  
Александра Мудрац/ТАСС
Александра Мудрац/ТАСС
11 ноября. FINMARKET.RU - Управляющая компания М1, которая занимается развитием пяти фермерских рынков "Ветерок" Андрея Рогачева, основателя "Пятерочки" и владельца сети "Верный", ищет помещения для другого своего формата - рынков под брендом "Царев сад".

М1 интересуется площадями до 15 тыс. кв. м в торговых центрах и крытыми помещениями в столице и области, рассказали "Известиям" несколько брокеров торговой недвижимости.

Концепция рынков "Ветерок" и "Царев сад" заключается в том, что потребителю предлагается широкая ассортиментная линейка как фермерских товаров - молоко, мясо, фрукты и овощи, так и непродуктовых - одежда, бытовая химия и пр. Плюс там же предусмотрены фуд-корты в виде "островков национальных кухонь".

Как объясняет один из членов управляющей компании, и действующий формат "Ветерка", и будущий "Царев сад" предполагают соединение под одной крышей рынка и торговой сети. "Ветерок" ориентирован на площади около 6 тыс. кв. м, а "Царев сад" должен развиваться на более масштабных площадках - до 15 тыс. кв. м, пояснили брокеры торговой недвижимости.

По словам источника, близкого к М1, оба формата планировалось запустить одновременно, но кризис спутал планы, в итоге первым презентовали "Ветерок".

Пока же ни одного объекта под брендом "Царев сад" в Московской области не открыто, сообщил коммерческий директор М1 Александр Волчек. Он уточнил, что до лета этого года компания активно интересовалась площадями для "Царева сада".

Согласно данным на сайте М1, компания уже развивает 5 "Ветерков", шестой готовится к запуску. Еще летом менеджмент М1 планировал открыть до 20 объектов к концу 2015 года, говорят консультанты по торговой недвижимости.

Управляющая компания "Ветерков" подсчитала, что в среднем за день в июле 2015 года рынки посетили 3,7 тыс. человек. Директор по развитию бизнеса департамента торговых площадей компании JLL Марина Малахатько cчитает, что для успешного товарооборота подобному формату нужно привлекать не менее 6 тыс. человек в день.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  торговля,  сети


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.