.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Запрет на полеты в Египет продлится на годы - газета
.
10 ноября 2015 года 09:34

Запрет на полеты в Египет продлится на годы - газета

 0  
Сергей Бобылев/ТАСС
Сергей Бобылев/ТАСС
10 ноября. FINMARKET.RU - В понедельник на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждалась возможность запрета на полеты россиян не только в Египет, где произошло крушение Airbus-A321, но и в другие потенциально опасные страны.

"Запрет на полеты в Египет продлится не месяц-другой, а годы", - заявил источник "Коммерсанта" в аппарате российского правительства. Такие же запреты, по словам собеседника “Ъ”, будут в будущем вводиться и в "отношении других стран".

Вице-премьер Аркадий Дворкович накануне заявил, что правительство анализирует "ситуацию с безопасностью полетов во всем мире". "Естественно, есть повышенные риски в тех странах, которые вовлечены в различные конфликты, это постоянная ситуация",— отметил вице-премьер. При этом он настаивает, что это "никак не связано с последними событиями". Отметим, 30 сентября российские ВВС приступили к проведению военно-воздушной антитеррористической операции в Сирии. Господин Дворкович подчеркнул, что "пока никаких рекомендаций по другим направлениям от наших специальных служб не было, поэтому говорить об этом сейчас просто не имеет смысла, неактуально".

Зампред комитета по безопасности Эрнст Валеев сказал изданию”, что "если такое решение будет принято, значит, они (силовики— “Ъ”) чем-то руководствовались". Зампред комитета по безопасности от ЛДПР Андрей Луговой инициативу назвал "абсолютно оправданной".

Как отмечает "Ъ", российские эксперты, причастные к расследованию обстоятельств катастрофы, пока не обнаружили формальных оснований для переквалификации уголовного дела по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт"). Результаты проверки взятых с фрагментов самолета смывов и соскобов на наличие следов взрывчатых веществ будут готовы не ранее чем через неделю. Только тогда можно будет говорить о теракте. Пока же, по словам высокопоставленных источников “Ъ” в российских госструктурах, ясно только одно: катастрофа самолета в небе над Синаем стала следствием предательства внутри египетских спецслужб: "Чтобы там ни случилось, это их большой провал". В частности, по данным собеседников “Ъ”, сейчас проверяется информация о том, что к борту Airbus A321 до взлета по неизвестным причинам были допущены посторонние лица.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Египет,  полеты,  запрет


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.